Современная фантастика - Молодежный Форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 2.0

Страница 1 из 11
Модератор форума: construline, bajan 
Молодежный Форум » Молодежный форум информационного портала OnlineVuz.ру » Учеба и Образование » Современная фантастика (Все, что вы думаете о современной фантастике)
Современная фантастика
Ozma-LipetskДата: Воскресенье, 2010 Апр 25, 19:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Недавно увлеклась книгами Лукьяненко. Прочитала запоем трилогию "Лабиринт отражений". А вот на днях дилогию "Работа над ошибками" (романы "Черновик" и "Чистовик"). В общем-то, я в полном восторге. Когда-нибудь соберусь силами и все-таки прочитаю все Дозоры. Сколько их там у нас всего сейчас? Пять кажется.
А что из современной фантастики читаете вы? Думаю, что Лукьяненко не всем близок.
А как вы считаете, как будет развиваться этот жанр в дальнейшем? Мне кажется, что авторы все чаще и чаще начинают повторяться.
БелкаДата: Понедельник, 2010 Июн 14, 11:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Лукьяненко своеобразен, не спорю. Мне больше нравятся его книжки, написанные в соавторстве - например "Царь, царевич, король, королевич". Сейчас Перумова читаю - " Алмазный меч, деревянный меч".
construlineДата: Пятница, 2010 Авг 13, 13:33 | Сообщение # 3
По заслугам!
Quote (Ozma-Lipetsk)
Мне кажется, что авторы все чаще и чаще начинают повторяться.

Конечно же, повторы неизбежны! Во многом виной галопирующие темпы технического прогресса. Фантастика в целом, и научная фантастика в частности, просто не успевает за развитием технологий. То, что еще вчера было фантастикой, сегодня - уже давно пройденный этап. Поэтому фантастам и остается муссировать тему конца света, глобальных катастроф и пост апокалиптической действительности, эксплуатировать популярность компьютерных игр (которые сталкиваются с теми же проблемами), создавать новые комбинации фентезийных расс и в очередной раз находить далекую - далекую галактику. Но, по большому счету, не зависимо от жанра, есть хорошая и плохая литература. Для талантливого писателя фантастический антураж - это один из инструментов, не более. ИМХО... biggrin
ex_xgrlapofДата: Вторник, 2010 Сен 21, 17:18 | Сообщение # 4
Сержант
Поэтому и появилось направление "фэнтези". Каша из всего. Но забавно. Интересно. surprised
construlineДата: Вторник, 2010 Окт 05, 21:31 | Сообщение # 5
По заслугам!
Quote (ex_xgrlapof)
Поэтому и появилось направление "фэнтези". Каша из всего. Но забавно. Интересно.

При всем уважении, не могу согласиться с Вами по поводу "каши". Это блюдо можно приготовить в любом жанре, не только в фэтези. Все, опять же, упирается в талант и фантазию. А лучшие образцы фэнтези вполне достойны титула деликатесов, если уж мы начали использовать кулинарную терминологию... biggrin
ex_xgrlapofДата: Воскресенье, 2010 Ноя 07, 22:40 | Сообщение # 6
Сержант
Ну что Вы! Здесь не в обиду жанру! Как известно, кашу из топора не сваришь. Чтобы написать фэнтези (настоящую), нужно чрезвычайно много знать: историю, технику, вооружение, костюмы и т.д.. Очень далеко не всем это под силу. Лично я ставлю жанр "Фэнтези" очень высоко. Ну, и конечно же талант. Куда же без него, родимого? Мало знать, нужно ещё это всё логично связать в одну цепочку. Талант и труд (всё перетрут?). book
Молодежный Форум » Молодежный форум информационного портала OnlineVuz.ру » Учеба и Образование » Современная фантастика (Все, что вы думаете о современной фантастике)
Страница 1 из 11
Поиск:

OnlineVuz.ru - это огромный информационный портал на котором собранно большое количество материалов для обучения. у нас Вы можете скачать книги и аудиокниги лучших авторов, на самую различную тематику, вы также найдете подборку современных и самых популярных журналов, различных видео курсов и обучающих программ. Для студентов и школьников мы предусмотрели библиотеку рефератов, курсовых и дипломных работ в которой представленны только лучшие и актуальные работы. Все материалы Вы можете скачать бесплатно и без всякой регистрации прямо с сайта. Хостинг от uCoz